Ростовские таможенники нашли десять тысяч контрабандных сигарет у трех моряков турецкого судна

Поделиться:

Как сообщает Ростовская таможня, в ходе контроля теплохода, прибывшего из порта Мерсин (Турция), выявлены контрабандные товары.

Сотрудники таможни обнаружили среди личных вещей троих членов экипажа (они являются гражданами России) в общей сложности 10260 незадекларированных сигарет.

В соответствии с действующим законодательством, для личного пользования можно ввезти не более 200 сигарет. В отношении каждого из трех моряков возбуждены дела об административных правонарушениях.

Напомним, что ранее на теплоходе из Текирдага (Турция), прибывшего в морской пункт пропуска Азов, сотрудники погрануправления ФСБ России, совместно с морским отделом Ростовской таможни, выявили несоответствие фактического количества топлива заявленному перевозчиком.

Денис ПАРХОМЕНКО.


Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также