Ростовский алкогольный контрафакт: вред для потребителя и статья производителю

2022-06-29 08:21:05

Сотрудники полиции Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону по оперативной информации выявили цех по производству и розливу алкогольной продукции. 46-летний житель южной столицы оборудовал в гараже незаконное производство, а затем реализовывал контрафакт в магазинах города.

В ходе обыска полицейские обнаружили и изъяли около пяти тысяч пустых бутылок различного объёма с этикетками известных марок, тысячу литров спирта и сто литров подготовленных к розливу горячительных напитков, а также фурнитуру и автоматическую линию по розливу жидкости.

Общая стоимость изъятой алкогольной продукции — около 120 тысяч рублей, сообщила пресс-служба Главного управления МВД России по Ростовской области.

Фото предоставлено пресс-службой Главного управления МВД России по Ростовской области.

Согласно проведенной экспертизе, гаражные «водка», «коньяк» и «виски» не отвечают требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей.

Возбуждено уголовное дело. Владельцу подпольного бизнеса избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Фото предоставлено пресс-службой Главного управления МВД России по Ростовской области.

Напоминаем, что в ростовском магазине в продаже обнаружили 1443 пачки контрафактных сигарет. Весь изъятый табак – иностранного производства, на территории России он реализовывался незаконно…

Денис ПАРХОМЕНКО.