Известный политолог заявил о ядерном апокалипсисе, который Украина планировала устроить в Ростове-на-Дону

2022-06-15 14:21:16

В Сети активно обсуждаются возможные планы атомной бомбардировки Украиной российских городов, в числе которых называется Ростов-на-Дону. Источником информационного вброса стал известный российский экономист и политолог Михаил Хазин.

Эта тема прозвучала в ходе онлайн-интервью Михаила Хазина блогеру и переводчику Дмитрию Пучкову («Гоблину»). Украинские бомбардировщики, по словам Хазина, якобы должны были залететь на территорию России непосредственно перед атакой ВСУ на Донбасс и Крым. Политолог, которого многие знают по участию в телепрограммах Владимира Соловьева, назвал точку вылета — аэродром Гостомель, под Киевом.

Хазин отметил, что ранее в Гостомель на борту транспортного самолета «Мрия» прибыли как минимум две атомные бомбы. Одна из них предназначалась для грядущего сброса украинским бомбардировщиком на Белгород или Ростов-на-Дону (причем предпочтение отдавалось Ростову), а вторая – для отправки в Турцию.

«Они решили дать Украине и Турции пару-тройку изделий. Их привезли в Гостомель, после чего должен был прибыть бомбардировщик, забрать их и сбросить. Проще всего на Белгород, но это не город-миллионник. В идеале — на Ростов-на-Дону», — заявил Михаил Хазин.

Планы заговорщиков сорвало начало спецоперации наших войск. Гостомель, как известно, стал приоритетной целью Вооруженных Сил Российской Федерации и был взят под контроль уже в первые часы СВО. Там наши десантники, по словам Михаила Хазина, обнаружили не только доставленные «западными партнерами» бомбы, но и ряд документов, подтверждающих наличие планов ядерной бомбардировки.

Что же хотели достичь зарубежные спецслужбы этой немыслимой провокацией? Ядерному взрыву отводилась роль своего рода детонатора, который бы обеспечил быстрое втягивание России в полномасштабную войну. Запад в лице НАТО стал бы полноценной стороной военных действий. Таким образом укрнацисты, по указке своих покровителей, были готовы спровоцировать Третью мировую войну.

К счастью, четкие и уверенные действия российского военного контингента сорвали эти планы. Как и болтливость Зеленского. Выступая на мюнхенской конференции по безопасности, президент Украины заявил о готовности отказаться от безъядерного статуса Украины. А российское руководство увидело в этих словах главы киевского режима вполне реальную угрозу и приняло соответствующие меры, вылившиеся в СВО.

«Тогда никто не понимал, что происходит, кроме Владимира Путина, который быстро расшифровал опасные сигналы. Сразу же была разработана операция с захватом в первую очередь Гостомеля. В итоге России достался фатальный для Лондона компромат в виде самих изделий и бумаг о договоренностях Британии, Турции и Украины», – утверждает Михаил Хазин.

Политолог Михаил Хазин

Официальной информации по этому поводу пока нет. Да и не обязаны властные структуры комментировать каждый слух, пронесшийся по Сети. Но и высказывания Михаила Леонидовича Хазина не стоит принимать за чистой воды хайп. Бывший чиновник администрации президента России, а теперь экономист, публицист, теле- и радиоведущий, постоянный член «Изборского клуба» явно знает, о чем говорит. Кстати, в августе 2015 года СБУ внесла Хазина в список деятелей культуры, действия которых создают угрозу национальной безопасности Украины.

Предсказания Михаила Хазина, даже самые невероятные, порой сбывались. Одно из самых известных было 10 сентября 2001 года: на форуме журнала «Эксперт» Хазин предсказывал, что финансисты «Уолл-стрита» для получения контроля за администрацией Буша могут организовать теракты против США. На следующий день, 11 сентября 2001 года, два самолета, ведомые террористами-смертниками, врезались в башни Всемирного торгового центра в Нью Йорке.

Александр ОЛЕНЕВ.