Завтра в Ростове-на-Дону состоится открытие стадиона

2022-06-13 20:21:13

С 14 июня в южной столице станет еще на один современный спортивный объект больше — это радостное событие касается прежде всего жителей Западного жилого массива. Завтра здесь вновь откроется для посетителей стадион «Арсенал», расположенный на 2-й Краснодарской, 145/6. Капитальный ремонт спортсооружения проводился в течение последних двух лет. До этого его не ремонтировали 15 лет.

Важнее всего, пожалуй, стала укладка искусственного покрытия на футбольном поле, а также капитальный ремонт трибун и новые беговые дорожки по периметру стадиона. Теперь на «Арсенале» можно будет и легкоатлетам тренироваться, и матчи по футболу проводить, причем, не только городские или региональные, но даже матчи команд второго дивизиона. На такую тщательную реконструкцию из бюджета города пришлось выделить более 66 миллионов рублей.

Руководство стадиона обещает, что занятия легкой атлетикой на «Арсенале» будут бесплатными — бегать здесь смогут все желающие ежедневно. Но так как одновременно на стадионе должны проходить и занятия спортсменов из секций детского футбола и легкой атлетики, то для тренировок любителей выделены определенные часы: с понедельника по субботу — с 6.30 до 9 часов; с 11 до 14 часов и с 20 до 23 часов. А в воскресенье — с 6.30 до 8 часов и с 17 до 22 часов.

Ранее мы рассказывали о том, как ростовская спортсменка вошла в тройку сильнейших на чемпионате по киокусинкай.

Алиса МОКРОУСОВА.