На Дону проходит акция "Сообщи, где торгуют смертью!".

2021-03-18 12:05:50

Ростовский наркодилер прятал “товар” в бамбуковые палочки

Ростовчане сообщили в полицию о наркоторговце - и он был задержан. Это 27-летний местный житель. В карманах брюк и куртки у него были обнаружены бамбуковые палочки, внутри которых в полимерных пакетах находился наркотик. Мужчина признался, что продает наркотик своим знакомым, а также сам употребляет. Закладки с «синтетикой» он специально стилизовал под бамбук. Таким образом наркозависимые знали, как быстро обнаружить "товар", рассказали в полиции.

Экспертиза показала, что изъятое вещество - мефедрон, общая масса которого составила около 25 граммов.

Учитывая, что разовая "доза" этого наркотика начинается от 0,01 г, несложно посчитать, сколько это в "дозах".

Данный вид наркотика в первую очередь влияет на мышление, страдает память, нарушается сон. После нескольких месяцев употребления наркотика происходит необратимое поражение сердечной мышцы, появляются галлюцинации, бредовые состояния, паранойя, наступает слабоумие, нарушается речевая функция.

Но это все будет потом, а в самом начале мефедрон вызывает ощущение эйфории и легкости. Под его воздействием человек испытывает "кайф" от всемогущества и сверхспособностей. Исчезает подавленность, активность зашкаливает, отмечаются яркие ощущения от секса.

Когда действие вещества заканчивается, становится страшно, хочется куда-то бежать. Часто возникает параноидальный синдром: подозрительность, поиски скрытой угрозы, всюду мнится заговор, в сумерках пугают движущиеся тени.

Очень часто под воздействием этого наркотика человек способен совершать страшные преступления.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Полиция просит: если вам что-либо известно о фактах незаконного оборота наркотиков, сообщите об этом по телефонам дежурной части УМВД России по Ростову-на-Дону: 8(863)249-13-01, 8(863)249-13-02 - или анонимно по телефону 8 (863) 249-34-44, ukon61ro@mvdru.

Марк Султанов big-rostov.ru