В Октябрьском наградили главных патриотов

2021-02-21 13:00:14

Вы и не заметили, как в городе прошел концерт «Во славу отечества», посвященный 23 февраля, но это потому, что обычных любителей мероприятий в зал музыкального колледжа не пускали, зрителями стали наши будущие защитники.


И им пришлось вытерпеть довольно длинную официальную часть с награждениями. Наших юных кадетов из этого списка награжденных могли заинтересовать разве что директор СОШ № 17, который будет ходатайствовать об открытии мемориальной доски в честь ночной ведьмы и учителя этой школы Клавдии Серебряковой. Учитель из коррекционной школы № 19, преподаватель ОБЖ Башкирской гимназии №4 и, пожалуй, председатель местного отделения ДОСААФ России Айдар Наилович Хамитов. Все они занимаются патриотическим воспитанием подрастающего поколения - молодцы!

Другие, поднявшиеся на сцену за Почетной грамотой, удивляют. Ко Дню защитника отечества были награждены художественный редактор редакции газеты «Октябрьский нефтяник» Ильдар Юсупов, звукорежиссер Муниципального бюджетного учреждения «Центр национальных культур» Марат Фаттахов, начальник отдела МВД России по городу Октябрьский Ильнур Абдуллин, ведущий специалист-эксперт Управления Росреестра Юрий Королев. И пара наших ведущих чиновников: начальник отдела стратегического развития и привлечения инвестиций администрации города Константин Герман и начальник отдела по развитию предпринимательства и потребительского рынка Руслан Гизатуллин.

Все они тоже с удовольствием и в отличном настроении посмотрели выступления лучших творческих коллективов города.