В Башкирии на контрафакте сможет заработать каждый

2020-10-26 13:03:06

Не знаю, почему люди так часто критикуют нашего главу, по мне, так это человек с неуемной энергией и непосредственностью. Вот надоело рассуждать на тему коронавируса, так можно вспомнить про другую болевую точку, вполне себе противовирусную!

Глава Башки Радий Хабиров снова предложил поощрять тех, кто расскажет, где продают контрафактный алкоголь. Премию призвал выдавать… от «Башспирта» (вот, наверное, на предприятии удивились!).

- В борьбе с этим [контрафактом] никаких моральных сдерживающих не должно быть. Их надо вытаскивать наружу, на белый свет, и там сморщатся сразу, - отметила Хабиров в своей неподражаемой манере.

Все бы отдала, чтобы поприсутствовать на правительственных заседаниях, где Радий Фаритович рассказывает истории из личного опыта, сочно иллюстрируя свои предложения. Вот, на последнем вспомнил, как 2 года назад всем министерством ездили в Абзелиловский район на борьбу с "зеленым змием":

- Надо посмотреть, у нас эта зараза не поднимает голову нигде? Надо, если что, снова выбрать район и зачистить его по полной программе, чтобы эти все негодяи, которые людей травят, чтобы больше они там не существовали, - сообщил Радий Хабиров.

Депутаты Курултая Башкирии тоже вспомнили старую инициативу: ограничить по площади магазины, которые могут продавать алкогольную продукцию в жилых домах. Если закон примут, то купить спиртное можно будет только в тех торговых точках, где площадь зала составляет не менее 25 квадратных метров.