Услуги – по записи, документы – в живой очереди!

2020-10-26 12:05:46

Понедельник - день тяжелый еще и потому, что перемены в нашу жизнь вносит, в основном, пятница. Вот, не успели вы настроиться на трудовой лад, а уже и бегать по делам не получится. Ведь 23 октября распоряжением наших властей все офисы МФЦ "Мои Документы" Республики Башкортостан работают исключительно ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ, которую можно осуществить способами:

▪по телефону контакт-центра +7 (347) 246-55-33 / +7 (927) 3333 100

▪через онлайн-консультант на официальном сайте РГАУ МФЦ mfcrb.ru

▪через мобильное приложение «Мои документы»

▪на портале Госуслуги РБ (gosuslugi.bashkortostan.ru)

Ну, мы не европейцы, слава Богу, из-за ограничений бастовать не станем, а просто примем к сведению, что теперь:

▪приходим в офис не ранее чем за 30 минут до назначенного времени

▪на ресепшене предъявляем документ, удостоверяющий личность и пин-код, присвоенный при оформлении предварительной записи

▪если вместо вас в МФЦ отправились третьи лица, им потребуется предоставить доверенность или документ, подтверждающий право подтверждения интересов заявителя

И самое плохое, что правила придется соблюдать: если на месте вы передумаете и вместо указанной услуги обратились за другой, или третьи лица явятся без надлежащих документов, то вы зря записывались. В услуге будет отказано. Ну и вишенка на торте новых мер:

Выдача готовых документов будет производиться в ПОРЯДКЕ ЖИВОЙ ОЧЕРЕДИ при строгом соблюдении всех санитарных норм. Посещение офисов РГАУ МФЦ разрешается только в маске и перчатках.

Как видите, все не так страшно. Лишь бы не было войны только бы не самоизоляция!