"Добро не уходит на каникулы"

2021-06-24 10:25:28
Среди добровольческих (волонтерских) отрядов общеобразовательных учреждений Федеральным агентством по делам молодежи совместно с Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организацией "Российское движение школьников" и Федеральным государственным бюджетным учреждением "Российский детско-юношеский центр" проведен Всероссийский конкурс "Добро не уходит на каникулы".
На рассмотрении у экспертов было более 400 проектов по 4 номинациям со всей Российской Федерации.

GYkdqoiDAlQ.jpg

Победителем стал проект МБОУ СОШ №12  "ДОБРОЛАП", направленный на помощь бездомным животным. Этот проект получит Грант в размере 300 000 рублей на реализацию. Цель проекта: проведение акций помощи для хвостиков, поиск дома, полезные советы по спасению хвостиков, попавших в беду и многое другое. Волонтеры проводят леции, выставки, снимают видеоролики и фотоматериалы, проводят мастер-классы, помогают приютам, вкладывая в любимое дело частичку своего доброго сердца. Идейный вдохновитель и инициатор проекта Анастасия Рихтер.

be-6J3XCn4Y.jpg

В эти жаркие, солнечные дни, чтобы помочь братьям нашим меньшим пережить жару, неравнодушные ребята присоединились к доброму Всероссийскому флешмобу «Напои питомца». Цена спасения – минута вашего времени. Не проходите мимо!