Глава Республики Башкортостан Р.Ф. Хабиров вручил медали «За трудовую доблесть»

2021-06-13 16:01:09
В Башкортостане учредили медаль «За трудовую доблесть». Согласно указу Главы республики Радия Хабирова от 9 июня 2021 года, она вручается за профессиональное мастерство, многолетний добросовестный труд, за высокие трудовые достижения.

11 июня в Уфе Радий Хабиров впервые вручил эту медаль заслуженным труженикам республики. Высокой государственной награды удостоены 100 героев труда, представляющих различные отрасли экономики региона.

- Сегодня в преддверии Дня России мы вручаем вам новую государственную награду. В нашей республике есть много достойных наград. Но у нас не было награды именно за многолетний плодотворный труд на благо не только родного Башкортостана, но и всей России. Мы приняли решение учредить медаль «За трудовую доблесть» и вручить её вам именно накануне Дня России.

Все вы, дорогие друзья, – настоящие герои труда. Среди вас есть представители очень разных профессий – профессора, производственники, аграрии, врачи, деятели науки, специалисты всех важных сфер. Всех вас объединяет главное: за вашими плечами – десятилетия плодотворного труда, - отметил в своем выступлении Глава республики Радий Хабиров.

29YAR08146.jpg

Среди награжденных – три жителя Октябрьского:

Харченко Виктор Иванович - слесарь-электромонтажник АО «Акционерная компания ОЗНА»;
Шакиров Артур Мансурович - заведующий отделением анестезиологи и реанимации – врач-анестезиолог-реаниматолог ГБУЗ РБ Городская больница №1 города Октябрьский;
Якупов Альберт Гамилович - оператор по добыче нефти и газа Туймазинского цеха по добыче нефти и газа №1 управления добычи нефти и газа ООО «Башнефть-Добыча».

Поздравляем с заслуженной наградой!

По материалам пресс-службы Главы РБ