В Октябрьском в торжественной обстановке прошла акция «Я – гражданин России!»

2021-06-11 16:01:19
Сегодня, 11 июня, в преддверии главного государственного праздника – Дня России, в Центре национальных культур г. Октябрьского прошел ряд праздничных мероприятий.

В торжественной обстановке прошла акция «Я – гражданин России!». Глава администрации городского округа Алексей Шмелев вручил паспорт гражданина Российской Федерации десяти юным октябрьцам, тепло поздравил ребят с получением первого важного документа в их жизни, пожелал здоровья, счастья и большого успеха на жизненном пути, расти добропорядочными и законопослушными гражданами:

- Дорогие ребята! Запомните этот день, который знаменует начало нового этапа в вашей жизни. Вы получите первый документ, удостоверяющий личность человека. Помните, что отныне у вас будут не только широкие права, но и ответственность за свои поступки и определенные обязанности. Мы гордимся нашей талантливой молодежью. Благодаря вашим успехам в учебе, в спорте, в творчестве наш город звучит не только на уровне республики, но и на уровне страны и даже на мировом уровне. У нас есть свои Чемпионы мира, своими победами прославляющие Октябрьский далеко за его пределами. В этом году наш город отмечает свой 75-летний юбилей. И мне бы очень хотелось, чтобы вы стали настоящими патриотами, которые любят свою малую родину, свою страну, свой народ. Помните, что вы нужны здесь, на родной земле, потому что вы — это будущее Октябрьского.

Со словами поздравлений к юным гражданам большой страны обратился почетный гость праздника, депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации Рифат Шайхутдинов:

- Получение паспорта - Это действительно знаковое, запоминающееся событие. Я думаю, что вы одни из последних, кто получает бумажную версию паспорта. Уверен, что в скором времени появятся электронные паспорта. Сейчас в Государственной Думе это уже обсуждается. Добавлю, что граждан России намного больше, чем жителей России. Много наших граждан живут по всему миру и гордятся тем, что они граждане большой и дружной страны. Высоко несите по жизни это звание - гражданина России. Будьте счастливы!

Рифат Габдулхакович пришел на праздник с подарками, которые торжественно вручил ребятам.

sAOtzEmPutM.jpg

Вручение паспортов завершилось в празднично оформленной фотозоне общей фотографией на память.

Фоторепортаж - https://vk.com/album-149676579_279954489