Праздник для каждого, но не для всех

2021-05-09 15:23:50

День Победы в Октябрьском все-таки состоялся. И хоть для большинства он начался только в парке "Нефтяник", но самые неравнодушные и активные горожане все-таки смогли увидеть и возложение цветов, и ветеранов, и мини-парады во дворах города. Последнее было доступно только тем октябрьцам, которым повезло жить рядом с героями Великой Отечественной.


Нашим последним живым свидетелям той войны выпало на долю всего с лихвой: и испытаний, и долгих лет жизни. Наверное, не так и плохо, что свои персональные парады они встречают в узком кругу людей, которые действительно им благодарны. Смотрят на юнармейцев и волонтеров и думают, что у Родины, за которую проливали кровь, все-таки есть будущее.

А остальные граждане могли полюбоваться пробегом ретро-автомобилей, традиционным пролетом самолета и послушать духовой оркестр. Да, наши соседи с татарской стороны - Бавлы, Ютазы - столь узкими рамками не ограничились. Там было все: и смотры строевой подготовки, и парад, а вечером прогремят салюты. Но этими сожалениями 9 мая 2021 в Октябрьском не исправить. Зато в наших силах провести этот день торжественно и поговорить со своими детьми о том, что действительно важно.