В Октябрьском уже взялись …за дизайн новогоднего городка

2021-03-04 12:41:20

Простите за еще одну коммунальную тему, просто 2 марта, перед приездом уважаемых людей в наш город, на оперативке провели своеобразную «генуборку» по вопросам ЖКХ. Причем задачи ставил почему-то и.о. главы администрации.

Самым важным делом, конечно стала разморозка участка теплоснабжения на территории котельной по ул. Бакинская, 8, участок в последствии было поручено утеплить. Разумеется, продолжили в городе и очистку дорог и кровель, а еще - ремонт и замену пожарных гидрантов.

После того, как стало широко известно о плачевном состоянии кухонного оборудования в школах, это самое оборудование решено было проверить и при необходимости приобрести новое. Интересно, возникнут ли у комиссий сомнения о необходимости замены образцов из Советского Союза?

Из новенького: на сайте администрации теперь будут выкладывать фотоотчеты по строительству многоквартирных домов № 18 и 19 в 38 микрорайоне, чтобы дольщики не волновались и видели, что работы идут. А самое любопытное поручение недели: подготовить дизайн-проекты новогодних городков, рассмотреть новые варианты и внести предложения.

Задача по сезону тоже прозвучала - проверить работу водосточной системы и ливневок в хирургическом корпусе ГБ № 1, чтобы таяние не повредило фасад только что отремонтированного здания.