Октябрьский – хороший пример для уфимского ЖКХ

2021-03-04 12:02:30

Чиновники самого высокого ранга из правительства республики вчера побывали там, где и должны быть, когда дело касается вопросов ЖКХ - на мусорках (Октябрьского). А все потому, что 3 марта в нашем городе состоялось выездное заседание коллегии жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан. Красоты и опыт Октябрьского пришлось посмотреть и генеральному директору НОФ «Региональный оператор РБ» Павлу Сафонову, и руководителю Регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ Анатолию Дубовскому, и другим многочисленным персонам рангом пониже.

Несмотря на то, что на коллегии обсуждались основные итоги деятельности всего министерства и планы на 2021 год, передовому примеру в сфере ЖКХ нашего города было уделено огромное внимание. Это местные жители могут ругаться на несвоевременную очистку дорог или замену задвижек с отключением воды, в Уфе коммунальных проблем и аварийных ситуаций гораздо больше и решаются они месяцами. Так что и.о. временно осиротевшего министерства ЖКХ Ирина Голованова нас похвалила:

- В городе Октябрьский мы увидели хороший пример. Когда администрация держит процессы благоустройства на контроле, каждый шаг подрядчика согласовывается с заказчиком, результат радует всех. Мы видим хорошо благоустроенную территорию и правильно организованное пространство. Очень радует и то, что малые архитектурные формы, которые установлены в парке, производят в самом Октябрьском.

Да и, в целом, Республика Башкортостан со своим ЖКХ находится на четвёртом месте среди 14 регионов Приволжского федерального округа - стабильное у нас хозяйство! Удивительно, что число обращений граждан с жалобами на коммунальщиков в надзорные органы и органы государственного структур растёт...

В заключение официальной части, конечно, наградили муниципалитеты, которые заняли почётные места в различных конкурсах, проводимых по линии ЖКХ в 2020 году. Например, за победу в конкурсе «Лучший новогодний городок Республики Башкортостан 2020 года». О наградах Октябрьского администрация ничего не сообщила.


 

Последние новости

04.03.2021
Что вы знаете о глютене?
04.03.2021
ЦИТАТА ДНЯ
04.03.2021
Гороскоп на 4 марта
03.03.2021
Два детских сада завтра останутся без воды
03.03.2021
Перед женщинами Октябрьского похвастаются своими «тачками»
03.03.2021
Октябрьский – город трудовой доблести?
03.03.2021
5 лучших идей для завтрака.
03.03.2021
ТОП — 22 изменений закона в марте