Самая большая квартира Новосибирска в 40 раз дешевле самой большой в Москве

2022-11-04 22:30:22

Специалисты сервиса ЦИАН подготовили рейтинг, в котором города Сибири ранжированы по максимальной площади выставленных на продажу квартир. Первое место заняло четырёхуровневое жильё площадью 520 «квадратов» в Новосибирске.

 Как пояснили в пресс-службе ЦИАН, в топ-10 нашлось место сразу для трёх городов, которые не являются региональными центрами. Это Бийск (Алтайский край), Ангарск (Иркутская область) и Бердск (Новосибирская область). Последний занял прочную позицию совсем рядом с лидерами, уступив только «миллионникам» — Омску, Красноярску и Новосибирску.

1 место. Новосибирск
Пятикомнатное жильё на улице Шевченко рядом с метро «Октябрьская» площадью 520 кв. метров продают за 69 млн рублей. Это четырёхуровневая квартира в клубном доме.

В ЦИАН сообщили, что в одном из недавних исследований было установлено, что самая большая квартира в Москве (и во всей России) стоит 2,5 млрд рублей. Это в 40 раз дороже, чем самая большая квартира, выставленная на продажу в Новосибирске.

2 место. Омск
Пятикомнатное жилья площадью 474 на Краснофлотской улице за 36,47 млн рублей. Это камерный проект клубного типа, объединяющий 13 жилых лотов, фитнес-центр и зону спа.

В самой квартире также предусмотрены спортзал, сауна, а еще прачечная, каминный зал, большая гардеробная, кабинет, комната отдыха, три спальни и два санузла. Есть там обзорная терраса и два балкона.

3 место. Красноярск
На третью строчку рейтинга встал Красноярск, где продают двухуровневую квартиру площадью 357 кв. метров, расположенную на верхнем этаже комплекса бизнес-класса по улице Баумана.

Жилые помещения (шесть спален, кухня-гостиная площадью 20 «квадратов») сгруппированы на первом ярусе, а релакс-зона (сауна, комната отдыха) разместилась на втором. Стоимость у этого жилья весьма умеренная для его сегмента — 20,3 млн рублей.


Поделиться информацией для публикации в новостях можно на WhatsApp