Мемориал в честь погибших росгвардейцев открыли в Новосибирске

2022-11-04 12:22:46

Сегодня, 4 ноября, в День народного единства в Новосибирске торжественного открыли воинский мемориальный комплекс, посвященный военнослужащим Росгвардии региона, погибшим при исполнении воинского долга.

В церемонии открытия нового мемориала приняли участие командующий Сибирским округом войск национальной гвардии Российской Федерации, генерал-лейтенант Николай Марков, мэр Новосибирска Анатолий Локоть и руководитель департамента административных органов администрации губернатора и правительства Алексей Кириллов.

 Обратившись к воинам Росгвардии и гостям церемонии, Алексей Кириллов отметил, что подразделения гвардейцев-сибиряков всегда отличались боеспособностью, профессионализмом и умением выполнить стоящие перед ними задачи.

«Подразделение, на территории которого мы находимся, имеет 70-летнюю историю, выполняя задачи по охране стратегически важных объектов, проявляя героизм в борьбе с экстремизмом и терроризмом. Открытие мемориала — это дань памяти и уважения военнослужащим, отдавшим жизнь за Родину. Светлая им память!», — сказал Кириллов.

Бойцы Росгвардии Новосибирской области воевали в «горячих точках» на территории Нагорного Карабаха, Армении, Азербайджана, Северной Осетии, Ингушетии, Дагестана, Чеченской Республики.


Поделиться информацией для публикации в новостях можно на WhatsApp