Мэрия намерена изъять под детский сад участок в 1,4 га на берегу Оби

2022-11-04 12:21:21

На левом берегу Оби в Новосибирске рядом с микрорайоном Лесоперевалка мэрия зарезервировала под строительство детского сада участок площадью 14 000 кв. метров. Новое дошкольное учреждение простоят по соседству с жилыми комплексами «Венеция», «Ясный берег» и «Весна».

 Постановление об изъятии земельного участка в Ленинском районе Новосибирска для муниципальных нужд опубликовано на официальный интернет-портале правовой информации города.

В документе говорится, что участок необходим для «планируемого размещения объекта местного значения — дошкольной образовательной организации в Ленинском районе». Основанием для изъятия для муниципальных нужд участка в районе улицы 1-я Чулымская площадью 14 000 кв. метров стало постановление «О проекте планировки и проекте межевания территории, ограниченной проездом Энергетиков, береговой линией реки Оби, полосой отвода Западно-Сибирской железной дороги и перспективной Левобережной магистралью, в Ленинском районе».

 Копии постановления отправили в региональное управление Росреестра и собственникам земельного участка.

«Для изъятия участка необходимо организовать проведение оценки его рыночной стоимости, а также возможных убытков в порядке, установленном законодательством», — сообщают в постановлении.

Контроль за исполнением постановления возложен на начальника департамента земельных и имущественных отношений мэрии.

Добавим, что в центральной части жилого комплекса «Ясный берег» планирую построить школу-трансформер с двухэтажной библиотекой. Для создания её концепции застройщик привлёк архитекторов и проектный институт из Германии.


Поделиться информацией для публикации в новостях можно на WhatsApp