Семейный бизнес по оказанию интимных услуг пресекли следователи в Алдане

2023-05-06 03:16:19

YAKUTIA.INFO. Следствием и судом установлено, что старшая подсудимая, обладая лидерскими качествами и основываясь на доверительных семейных отношениях, в 2020 году создала группу, в которую вовлекла свою дочь и ее мужа, которые помогали ей получать и распределять заказы от клиентов на оказание платных интимных услуг 34-летней знакомой. Полученные от незаконного бизнеса денежные средства распределялись между участниками группы.

Преступные действия были пресечены сотрудниками уголовного розыска отдела полиции Алданского района, которые также осуществляли оперативное сопровождение. Следователями СК России проведен комплекс необходимых следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы, и с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд.

Доказательства, собранные следственным отделом по Алданскому району СУ СК России по Республике Саха (Якутия), явились достаточными для вынесения обвинительного приговора 52-летней женщине, а также ее дочери и зятю. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 241 УК РФ – деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами.

Приговором суда супругам назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Третья подсудимая осуждена к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Кроме того, судом в доход государства конфискован автомобиль «Линкольн», который эксплуатировался подсудимыми и принадлежал одному из них.