День Земли

2023-04-27 06:16:09

Командам предстояло выполнить маршрутные задания, посетив залы музея и ознакомившись с информационными источниками. В зале природы необходимо было найти животное, которое может переносить и стужу и холод, совершать длительные переходы в горах, а также назвать всех зимующих птиц Нерюнгринского района, представленных в экспозиции музея. В зале эвенкийского быта ребята должны были назвать как можно больше предметов быта оленеводов и назвать их предназначение. В зале минералогии нужно было определить минерал по его описанию в карточке. На станции «Экологический патруль» нужно было поработать, проявив находчивость, творческие способности и знания экологии: из страниц старых экологических журналов ребятам предстояло создать экологический бюллетень. Все команды с этим заданием справились. На станции «Экология вокруг нас» надо было предложить пути решения проблемной экологическо ситуации. Ребята не растерялись и за короткое время предложили свои варианты. На станции «Правила поведения в естественной среде» команды проводили анализ экологических знаков, предлагали места, где эти знаки можно было бы разместить.

Время пролетело очень быстро. Смена станций, богатство экспонатов, перемещение по залам музея, знакомство с информационными источниками позволили командам проявить свои знания, творчество, умения собирать, анализировать и применять полученные данные, а так же презентовать полученные материалы.

Победителем в номинации «Минералы в жизни человека» стала команда «Молодая гвардия» школы №13 (руководитель: Щербина Е.Ф.). Победителем в номинации «Экологический патруль» стала команда «Юные экологи» Гимназии №1 (руководитель: Кушнир М.Т.). Победителем в номинации «Красная книга Республики Саха» стала команда «Элита» школы № 7 (руководитель: Любушкина Ж.А.). Победителем в номинации «Экология вокруг нас» стала команда «Стерх» школы № 2 (руководитель: Бордакова Н.Д.). Победителем в номинации «Правила поведения в естественной среде» стала команда «Комета» школы № 18 (руководитель: Петрова О.О.).

Организаторы и жюри экологического квеста поздравляют всех победителей и ждут всех активистов-экологов на майские природоохранные акции.

 

Последние новости

27.04.2023
Начинается подготовка к следующему отопительному сезону
27.04.2023
28 апреля - общереспубликанский день приема граждан
27.04.2023
Почему Якутию попросили не отправлять для участников СВО вещи
27.04.2023
Премия «Человек труда»
27.04.2023
Диктант Победы
27.04.2023
О чём расскажут родинки
27.04.2023
Пошалили в «Малыше»: Нерюнгринские воспитатели устроили гулянку в детсаду
27.04.2023
ЦИТАТА ДНЯ