Пошалили в «Малыше»: Нерюнгринские воспитатели устроили гулянку в детсаду

2023-04-27 02:29:14

Скандал произошел в детском саду «Малыш» города Нерюнгри в конце марта этого года. Так, в местных социальных сетях распространилось фото, запечатлевшее гулянку сотрудников в самом учреждении.

Детсад «Малыш» является специализированным детским коррекционным учреждением для детей с отклонениями в развитии. Директором учреждения в феврале этого года была назначена Алла Маер. В марте этого года коллектив детсада участвовал в мероприятии «Авто-Леди», после которого сотрудники отправились отмечать это событие. странно, что более подходящего места, чем сам «Малыш», они не нашли. А именно – в кабинет робототехники, где установлено специальное дорогостоящее оборудование. И всё бы ничего, но сами сотрудницы разместили фото празднования в мессенджерах.

В нерюнгринских соцсетях данный инцидент вызвал неодобрение. Люди стали задаваться вопросом – почему глава района Роман Щегельняк назначает на такие ответственные должности людей, позволяющих себе такие выходки? Кто-то припомнил, что ранее Маер уволила из учреждения некоторых сотрудников. «Якутия.Инфо» обратилась за комментарием по данному факту к самой Алле Маер.

— Не было никакого корпоратива и данная фотография ни о чем не говорит. Это провокация бывшего директора учреждения, которая в данное время находится под следствием. Всего доброго, - прокомментировала «ЯИ» директор «Малыша».

По какому делу проходит бывший директор «Малыша», Маер не стала уточнять и положила трубку. Мы попытались взять комментарий в аппарате Уполномоченного по правам ребенка, однако там не берут трубку. В любом случае оценку данному инциденту должны дать в администрации Нерюнгринского района.

 

Последние новости

27.04.2023
ЦИТАТА ДНЯ
27.04.2023
Гороскоп на 27 апреля
26.04.2023
Якутянка Сардана Трофимова заняла второе место на марафоне в Белграде.
26.04.2023
Трутнев поручил главе Якутии доработать мастер-план Нерюнгри
26.04.2023
Цитата Валентина Гафта, которая помогает легче отпускать людей из своей жизни
26.04.2023
Из Нерюнгри в зону СВО отправили два автомобиля УАЗ
26.04.2023
ЦИТАТА ДНЯ
26.04.2023
Гороскоп на 26 апреля