Из Нерюнгри в зону СВО отправили два автомобиля УАЗ

2023-04-26 02:48:42

Жители Нерюнгринского района собрали очередную партию гуманитарной помощи для бойцов, находящихся в зоне специальной военной операции. Помимо продуктов, лекарств и предметов первой необходимости, на фронт они отправляют два автомобиля УАЗ, которые переданы Народным фронтом города Якутска.

Представители нерюнгринского благотворительного фонда «Патриот» обратились к Валерию Лютому, руководителю исполкома «Общероссийский народный фронт», с просьбой найти автотранспорт, необходимый нашим бойцам на передовой. В скором времени в Нерюнгри были направлены два автомобиля. В Нерюнгри машины прошли технический ремонт, благодаря помощи неравнодушных граждан. Всего за три дня машины были приведены в порядок.

В эти же дни в Нерюнгринском районе проходил сбор гуманитарного груза. В итоге автомобили УАЗ были полностью загружены различными вещами, необходимыми на линии СВО. Автомобили отправлены железнодорожным транспортом до Ростова.

На месте прибытия их встретят нерюнгринские волонтеры — председатель благотворительного фонда «Патриот» Виктор Иващенко и атаман Чульманского станичного казачьего общества Сергей Кананухин.