Начинается подготовка к следующему отопительному сезону

2023-04-27 06:16:09

На уровне района и во всех поселениях созданы комиссии по оперативному руководству и контролю над подготовкой объектов жилищно-коммунального хозяйства, предприятий жизнеобеспечения и социальной сферы к работе в зимний период, намечены планы, предусмотрены средства и обозначены сроки завершения ремонтных работ.

При подготовке к зиме основными задачами глава района назвал:

- реализацию планов по подготовке объектов жизнеобеспечения, жилищного фонда и учреждений социальной сферы;

- проведение промывки систем теплоснабжения;

- создание запасов топлива;

- устранение замечаний Ростехнадзора.

О намеченных планах отчитались главы всех поселений района, представители Нерюнгринской ГРЭС, Водоканала, Межмуниципального предприятия коммунального комплекса Нерюнгринского района, Нерюнгритеплоналадки, ЮЯЭС, Управления образования, Управления культуры и искусства, а также Нерюнгринской ЦРБ и др.

Заместитель главы района по ЖКХиЭ Анна Лысенко напомнила коллегам о необходимости обеспечить сбор с потребителей текущих платежей и задолженности за коммунальные услуги с направлением собранных средств на оплату работ по подготовке к осенне-зимнему периоду, приобретение продукции производственно-технического назначения. Дебиторская задолженность населения района за потребленные услуги на 1 апреля уже превышает 1 млрд 400 млн рублей и продолжает расти.

Совещания по подготовке к зиме будут проводиться регулярно, на каждом из них главы поселений и руководители предприятий будут отчитываться о ходе выполнения запланированных работ.

Ситуация находится на постоянном контроле районной администрации и надзорных органов. В совещании приняли участие представители прокуратуры города Нерюнгри и Роспотребнадзора, которые акцентировали внимание на вопросах, требующие решения в ходе ремонтных работ.

 

Последние новости

27.04.2023
28 апреля - общереспубликанский день приема граждан
27.04.2023
Почему Якутию попросили не отправлять для участников СВО вещи
27.04.2023
Премия «Человек труда»
27.04.2023
Диктант Победы
27.04.2023
О чём расскажут родинки
27.04.2023
Пошалили в «Малыше»: Нерюнгринские воспитатели устроили гулянку в детсаду
27.04.2023
ЦИТАТА ДНЯ
27.04.2023
Гороскоп на 27 апреля