Якутянка на пьедестале первенства России по самбо

2023-02-17 03:37:53

Спортсменка из Якутии завоевала серебряную награду первенства России по самбо.

В эти дни в городе Верхняя Пышма в Свердловской области проходит первенство России по самбо U-20 (юниорки, юниоры, боевое самбо). Об этом сообщает пресс-центр РЦСПСК «Триумф»

По результатам первого дня якутская спортсменка Полина Иудина, которая представляет УФО, в финальном поединке в весовой категории до 80 кг уступила действующей чемпионке мира Дарье Речкаловой из Свердловской области с результатом 1:0. Третье место заняли Елена Алленова из Тулы и София Мос из Москвы.

На соревнование заявилось около 700 спортсменов со всей страны. По результатам состязаний будет проходить отбор в юниорскую сборную России. Обладатели серебряной медали представят нашу страну на первенстве Европы, а золотой — на первенстве Мира. Напоминаем, в прошлом году Полина Иудина из Якутии завоевала бронзовую медаль первенства России по дзюдо.