Сегодня в Нерюнгринском районе сохранится северный ветер

2023-02-17 00:16:17

Существует вероятность затруднения движения на автодорогах регионального и местного значения, также существует рост количества ДТП (источник – снежные заносы, снежный накат, гололедные явления, неудовлетворительное состояние дорог).

Следите за выходом из строя объектов энергетики, связанных с обрывом проводов под влиянием неблагоприятных метеоусловий (обрыв, перехлест проводов, падение опор, источник – порывы ветра, мокрый снег, поземок).

Не находитесь вблизи деревьев, рекламных щитов, линий электропередач и связи, наземных трубопроводов, слабо укреплённых широкоформатных и ветхих конструкций и не паркуйте рядом с ними машины.

Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра.

Если сильный ветер застал вас на улице, укройтесь в зданиях или подъездах жилых домов. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш и балконов возможно падение шифера и других предметов. Не пытайтесь прятаться за остановками общественного транспорта, рекламными щитами, недостроенными зданиями, под деревьями.

В ветреную погоду следует особенно тщательно соблюдать меры пожарной безопасности и быть предельно осторожными с огнем. При сильном порывистом ветре и бытовые, и природные возгорания могут приобрести масштабы бедствия, существенно осложнить пожарную обстановку и работу пожарных.

Будьте аккуратными на улице при переходе проезжей части дорог. Переходите улицу только в обозначенных местах. Окажите помощь детям и пожилым людям.

                   

 

Последние новости

16.02.2023
5 неочевидных признаков, чтобы себя не любите
16.02.2023
В центре внимания – вопросы ЖКХ
16.02.2023
Жители Иенгры хотят смотреть по ТВ якутские новости
16.02.2023
Проблемы будут решены
16.02.2023
НЕРЮНГРИНСКАЯ ГОРОДСКАЯ БИБЛИОТЕКА ПРИГЛАШАЕТ
16.02.2023
Районная администрация отчитывается перед населением
16.02.2023
Лужу обидеть легко, обидеть родник невозможно
16.02.2023
Стартовал отбор участников