Третий молодёжный фестиваль «Muus uSTAR» стартует в марте!

2023-02-03 07:38:31

🔥В Якутске 24-25 марта пройдет один из самых ярких молодёжных фестивалей нашей страны – «Muus uSTAR». Предварительно определены 13 тематических треков фестиваля, которые включают в себя направления по спорту, бизнесу, сферы IT-технологий, науки, творчеству, кино и мультипликации, добровольчеству, музыки и танцев, киберспорту, журналистики, блогинга и другим видам.

 🎉Отборочные этапы конкурсов в районах и городских округах республики, а также мини-фестивали будут проведены с середины февраля по март. По их итогам будет определён «Лучший молодёжный улус».

🤩В этом году в рамках фестиваля впервые пройдёт слёт российского движения детей и молодёжи «Движение первых». Планируется, что в мероприятии примут участие делегации из 34 муниципальных районов и 2 городских округов Якутии. 

😎Отметим, общее количество участников фестиваля «Muus uSTAR» в прошлом году составило – оффлайн 18 тысяч человек, онлайн 200 тысяч человек, общий охват аудитории составил 90 млн. человек. Был организован телемост с 5 регионами России: Москва, Санкт- Петербург, Казань, Владивосток и Республика Крым.

🌟В 2022 году хедлайнерами выступили такие известные российские звёзды науки, культуры и спорта, как гимнастки Арина и Дина Аверины, хореограф Егор Дружинин, стилист Гала Борзова, олимпийская чемпионка Аделина Сотникова, директор «Союзмультфильма» Борис Машковцев и другие. На мастер-классах, творческих конкурсах и дискуссиях они поделились с участниками фестиваля со своим богатым опытом и знаниями, которые дали им широкие возможности заявить о себе в разных сферах жизни.