Еще одно «золото» Ласицкене

2022-08-08 22:24:18

Именитая «высотница» из Кабардино-Балкарии Мария Ласицкене одержала победу на традиционном всероссийском турнире в Брянске, - сообщил РИА КБР в понедельник личный тренер спортсменки Геннадий Габрилян.

Сегодня на стадионе «Десна» в Брянске прошли ХVI всероссийские соревнования по легкой атлетике, посвященные памяти Заслуженного тренера РСФСР Евгения Синяева - один из заключительных этапов серии турниров «Королева российского спорта».
Признанная королева российской легкой атлетики Мария Ласицкене из Кабардино-Балкарии, выигравшая в этом сезоне 7 золотых медалей из 8 возможных, решила и в Брянске не изменять традиции.
Не слишком приветливая погода, сильный ветер, не позволили показать «высотницам» высоких результатов - для победы Марии хватило достаточно скромных 1.90 метра. Три попытки преодолеть планку на высоте 1.95 не увенчались успехом.
Ее соперницы - Дарья Слепова, Кристина Королева и Александра Ярышкина - разделили второе и два третьих места с результатом 1.88 метра.
«В принципе, мы довольны результатом – при таком ветре сложно было показать что-то более достойное. Но, впереди еще два турнира – «Мемориал Владимира Куца», который пройдет в Москве 18 августа и финал Спартакиады по летним видам спорта в Челябинске - 26-28 августа. В условиях отсутствия международных стартов, там, наверное, и закончим летний сезон», - отметил заслуженный тренер.