В Нальчике определились юные победители интеллектуально-правовой игры «Молодёжь и закон»

2021-12-06 18:24:03

В школе №32 г.Нальчика состоялся финал интеллектуально-правовой игры «Молодёжь и закон». Игра проходила среди учащихся 8,9 и 10 классов 18 образовательных учреждений.

Мероприятие организовано Департаментом образования Местной администрации г.о. Нальчик, муниципальным учреждением дополнительного образования «Городской центр детского и юношеского творчества» г.о. Нальчик, а также Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организацией «Российское движение школьников» г.о. Нальчик. 

Основной целью мероприятия организаторы считают правовое воспитание подрастающего поколения. 

Перед началом игры юных участников поприветствовала председатель жюри, старший инспектор отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделения  по делам несовершеннолетних МВД по КБР,  майор полиции Даханаго Керимова. Она пожелала школьникам успехов и отметила, что выход в финал престижного конкурса уже является для ребят достижением.

Ребята показали хорошие знания основ Конституции Российской Федерации, уголовного и административного законодательства. 

По итогам проведения интеллектуально-правовой игры «Молодёжь и закон» победителями стали учащиеся образовательных учреждений г.Нальчика - «Гимназия № 13» и «Гимназия № 14», второе место заняли юные представители школ № 12 и № 27, третье – ученики 29 гимназии и школ № 31, № 32 и № 33.
Победителям и участникам вручены дипломы, грамоты и ценные подарки.

За помощь в организации и проведении и интеллектуально-правовой игры «Молодёжь и закон» Благодарностью Департамента образования Местной администрации г.о. Нальчик, муниципального учреждения дополнительного образования «Городской центр детского и юношеского творчества» г.о. Нальчик отмечена майор полиции Даханаго Керимова.