Ученики класса Росгвардии в КБР принесли кадетскую клятву

2021-12-06 17:24:09

Офицеры ОМОН Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике приняли участие в торжественной церемонии посвящения в кадеты учеников ведомственного профильного класса лицея №7 в селе Ново-Ивановском Майского района.


В присутствии росгвардейцев, старших наставников, руководства муниципалитета, а также своих родных и близких новоиспеченные кадеты поклялись с достоинством нести новое звание, соблюдать устав кадета, дорожить честью своего класса и учиться на «отлично».




«С этого дня для каждого из вас началась история верного служения Отечеству. Уверен, что многие из вас в будущем пополнят ряды войск национальной гвардии и будут достойными защитниками родной страны», – сказал полковник полиции Мухтар Б.

Глава администрации Майского района Татьяна Саенко выразила благодарность офицерам Росгвардии за развитие кадетского движения в Кабардино-Балкарии. В завершение торжественной части росгвардейцы рассказали кадетам и их родителям о правилах поступления в ведомственные вузы, предъявляемых к абитуриентам требованиях, а также о льготах для курсантов.