В поликлиниках КБР идут ремонтные работы

2021-12-06 16:24:06

Министр здравоохранения Кабардино-Балкарии Рустам Калибатов проверил ход ремонтных работ медицинских организаций первичного звена, - сообщает пресс-служба министерства здравоохранения КБР.

Рустам Калибатов посетил ряд медицинских организаций республики, в которых проводится ремонт по программе модернизации первичного звена здравоохранения.

Министр проверил ход работ в филиале первой Нальчикской поликлиники в микрорайоне «Вольный Аул». Здесь уже полностью заменили кровлю в пристройке, а в основном здании завершили проводку коммуникаций: электрики, систем тепло и водоснабжения. Министру сообщили, что в помещениях завершены отделочные работы, и все уже подготовлено к покраске и кладке настенного и напольного покрытия.

В Чегемском районе Р. Калибатов ознакомился с проведением ремонтных работ в поликлиническом отделении больницы имени А.А. Хацукова. В настоящее время в здании ремонт ведется на первом этаже: ведется монтаж сети водоснабжения и канализации. Министр обсудил с подрядчиком качество и сроки окончания работ, а с руководством муниципалитета обговорил детали обустройства прилегающей к поликлинике территории.

Рустам Калибатов проинспектировал проведение капитального ремонта в поликлинике Зольской ЦРБ. Инженерные работы по обновлению отопительной системы полностью закончены, завершается ремонт в левом крыле здания: заменена электропроводка, установлено водоснабжение и канализационные трубы. В настоящее время в поликлинике монтируется пожарная сигнализация и начаты работы на 4-м этаже правого крыла здания.

А в селении Атажукино министр посетил амбулаторию, где капитальный ремонт уже на финишной прямой. Все работы внутри здания практически завершены, облагорожена прилегающая территория. При проведении работ здесь, как и в других медицинских организациях, соблюдены требования по внедрению новой модели оказания медицинской помощи, приоритетом которой является пациентоориентированность.