В Москве прошла «Мастерская новых медиа»

2021-12-06 14:24:06

В августе в Москве стартовала образовательная программа «Мастерская новых медиа». Из Кабардино-Балкарии в проекте приняла участие редактор отдела, и. о. редактора газеты «Черекские вести» Зульфия Кадырова.

Специалистов в области интернет-коммуникаций готовили на базе президентской платформы «Россия – страна возможностей». Слушателями первого потока стали представители из 36 регионов РФ.

Зульфия Кадырова отметила в беседе с корреспондентом РИА КБР, что мастерская новых медиа – это уникальная образовательная программа, где посчастливилось принять участие.

«Я стала выпускницей первого потока, куда собрались журналисты из 36 регионов страны, более 70 человек. Нас обучали лучшие эксперты digital-сферы и три мастера программы: Владимир Соловьев, Маргарита Симоньян и Арам Габрелянов. Попала на мастерскую по конкурсному отбору и не совсем понимала масштаб, интенсив и информационную насыщенность обучения. С первых же дней было понятно, что это совершенно другой уровень журналистики, и нам, представителям традиционных СМИ, самое время расти в медиапростанстве», – рассказала З. Кадырова.

Она отметила, что практическую часть обучения она прошла в студии Владимира Соловьева и его команды.

«На практике мы прошли все стадии работы, от прямого эфира, гостевого редактора, до подготовки пятичасового эфира в рамках инвестиционного форума с Президентом Владимиром Путиным «Россия зовет». Итоговый 4-й модуль программы завершен. Мы увозим с собой знания и навыки в области и создании проектов новых медиа, SMM-стратегии и информационных кампаний, антикризисных коммуникаций, производства и продвижения контента, сторителлинга и работы с данными», – сказала З. Кадырова.

Уникальная образовательная программа по подготовке специалистов в области интернет-коммуникаций организована АНО «Диалог» и президентской платформой «Россия – страна возможностей» на базе ее образовательного центра «Мастерская управления «Сенеж».

 

Последние новости

06.12.2021
Коммунисты Нальчика вспомнили павших под Москвой
06.12.2021
У нас есть надежные трудовые резервы
06.12.2021
Молодежный спортивный Квест
06.12.2021
На Ставрополье прошел ежегодный турнир по дзюдо
06.12.2021
В Верхней Балкарии строят башню
06.12.2021
Прививка – это лучший шанс выжить
06.12.2021
Учительница из Кенделена победила на всероссийском конкурсе
06.12.2021
Пять медалей из Каспийска