Прокуратура КБР проверила переселение граждан из ветхого и аварийного фонда

2021-09-24 21:24:02

Сегодня под председательством прокурора республики Николая Хабарова состоялось заседание коллегии, посвященное результатам анализа состояния законности при переселении граждан из ветхого и аварийного фонда, в котором приняли участие заместители прокурора республики, оперативный состав подразделений аппарата, прокуроры городов, районов и их заместители.

На заседании были рассмотрены вопросы эффективности деятельности прокуратуры Кабардино-Балкарской Республики и недостатки в работе в сфере исполнения законодательства при переселении граждан из аварийного жилищного фонда.

Прокурором республики определены основные направления и задачи при переселении граждан из аварийного жилья, уделяя особое внимание результативному надзору в этой сфере, сосредоточив усилия на обеспечение жилищных прав граждан и системности проводимых проверок соблюдения законодательства при использовании бюджетных средств и средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, предоставленных на финансовое обеспечение мероприятий по переселению граждан. Средствами прокурорского надзора и координации деятельности правоохранительных органов обеспечить предупреждение, выявление и пресечение правонарушений, связанных с нецелевым и неэффективным использованием бюджетных средств.

По результатам коллегии принято решение, во исполнение которого органами прокуратуры республики будет активизирована работа в данной сфере.