В МВД по Кабардино-Балкарской Республике прошло заседание Общественного совета

2021-09-24 15:24:22

В его работе принял участие министр внутренних дел по Кабардино-Балкарской Республике генерал-майор полиции Василий Павлов.

В ходе совещания подведены итоги работы Совета за 9 месяцев текущего года и намечены задачи на  предстоящий период, обсуждены проводимые с участием представителей Общественного совета мероприятия,  касающиеся, в том числе,  профилактики преступлений и правонарушений.

В начале заседания министр внутренних дел по КБР В. Павлов выразил слова благодарности за проведенную членами ОС работу. Он отметил, что с начала 2021 года представители Общественного совета при министерстве приняли участие в 53 мероприятиях. Глава ведомства подчеркнул, что общественники приняли активное участие в рейдах ГИБДД, вместе с инспекторами по делам несовершеннолетних занимались профилактикой правонарушений среди подростков, сами инициировали проведение встреч и бесед с подростками, состоящими на различных профилактических учетах, попавших в трудную жизненную ситуацию, отдыхающими в профильной смене "Лидер" в санатории "Вершина". В составе комиссии общественники проверяли изоляторы временного содержания и места оказания госуслуг населению.

-Разноплановость и качество проводимых акций и мероприятий говорит о том, что между двумя структурами - Министерством внутренних дел и Общественным советом достигнуто взаимопонимание и выстроен конструктивный диалог. Хочу выразить признательность всем представителям вашего коллектива за ту работу, которую вы делаете для нас и для жителей Кабардино-Балкарии, помогая нам повышать уровень доверия граждан к сотрудникам органов внутренних дел, - подчеркнул министр.




Василий Павлов также обратил внимание общественников на положительный опыт по созданию в 2020 г. первого кадетского класса полиции, сформированного на базе МКОУ СОШ №7 г.о.Нальчик и еще одного класса уже в новом учебном году. Министр отразил роль завуча по воспитательной работе МКОУ СОШ №7 Заремы Ципиновой. Он отметил, что итоги работы с первым классом показали, что у детей есть интерес к кадетскому движению и  деятельности органов внутренних дел.

-Главное у ребят есть желание стать достойными гражданами своей страны. В этом и Ваша заслуга, Зарема Наурбиевна! - подчеркнул В.Павлов.

Глава ведомства также рассказал о проводимой в последние годы масштабной работе по улучшению условий службы сотрудников полиции. В частности, в кратчайшие сроки запланирована сдача в эксплуатацию двух объектов ведомства - МО  МВД России "Прохладненский" и ОМВД России по Майскому району.

Затем к участникам заседания обратился Председатель Общественного совета при МВД по КБР Руслан Макушев. Он поблагодарил представителей ОС за активное участие во Всероссийской акции "Каникулы с Общественным советом". Р.Макушев внес ряд предложений по дальнейшему эффективному взаимодействию общественников с сотрудниками органов внутренних дел в вопросах профилактики правонарушений и преступлений.

В продолжение заседания его участники рассмотрели текущие вопросы организации деятельности Совета.

Член ОС Заурбек Шахмурзаев проинформировал собравшихся об участии представителей ОС в мониторинге общественного мнения о деятельности полиции, проведенном в Черекском районе.

Общественники рассказали о возросшем качестве работы УВМ и ГИБДД и выразили слова благодарности в адрес сотрудников этих подразделений.

В завершение совещания министр внутренних дел по Кабардино-Балкарской Республике генерал-майор полиции Василий Павлов поблагодарил общественников за активное сотрудничество и плодотворную работу.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике