Укрепление межнациональных связей

2021-09-24 18:24:03

В законодательном органе КБР состоялась встреча Председателя Парламента КБР Татьяны Егоровой с учредителем и главным редактором международного журнала «Мир Азербайджана» Эльдаром Исмаиловым и председателем национально-культурного центра «Азери» КБР Али Дадашевым.

Приветствуя гостей, Татьяна Егорова отметила, что Россию и Азербайджан связывают вековые узы дружбы:

- Кабардино-Балкария на протяжении многих лет являлась для азербайджанцев излюбленным местом отдыха. Каждый год к нам на отдых и лечение приезжали тысячи жителей Азербайджана. К слову сказать, многие из них, прикипев душой к нашей земле и нашим людям, навсегда связали свою судьбу с нашей республикой и сегодня живут полноценной созидательной жизнью в братской единой семье народов Кабардино-Балкарии.

Говоря о деятельности национально-культурного центра «Азери» КБР, руководитель законодательного органа подчеркнула, что центром немало делается для укрепления добрососедских отношений между нашими народами, развития культурных связей, обоюдовыгодного общения и сотрудничества в разных сферах.

В свою очередь главный редактор международного журнала "Мир Азербайджана" Эльдар Исмаилов поблагодарил Татьяну Егорову за поддержку и понимание важности укрепления межнациональных связей. Особо отметил, что с каждым приездом в Кабардино-Балкарию восхищается красотой Нальчика, происходящими позитивными преобразованиями в республике.


IMG-20210924-5.jpg


В ходе диалога обсуждены вопросы возрождения культурного, исторического и духовного наследия.

В завершение встречи стороны обменялись памятными сувенирами.




Пресс-служба Парламента КБР