Экскурсия в Лениногорском отделе ЗАГС

Пришкольный лагерь гимназии №11 посетили Дворец Бракосочетаний г.Лениногорска. На встрече ребята узнали об истории органов ЗАГС России от указа Петра 1 до настоящего времени.

ЗАГС для молодых людей в большинстве своем ассоциируется только с красивой церемонией бракосочетания, а в этот день школьники узнали, что это далеко не так. Органы записи актов гражданского состояния осуществляют более десятка государственных услуг - о них школьники узнали из первых уст. Сотрудник ЗАГСа рассказала о том, что ЗАГС «проходит рядом с человеком от рождения и до самой смерти».

Все данные на протяжении многих лет хранятся в архиве учреждения, где есть документы, которым более 70 лет. Мероприятие продолжилось экскурсией по отделам данного учреждения. Оживленный интерес у ребят вызвал архив: полки, вид книг и их количество, бумага, на которой сделаны записи, и чернила. Завершилась встреча памятными фотографиями.

 

Последние новости

Поздравление Главы Лениногорского муниципального района Рягата Хусаинова с Днем семьи, любви и верности
В Лениногорске состоится семинар-практикум по участию в конкурсе Фонда президентских грантов - культурная инициатива
В Лениногорске рабочая группа проверила работу детских оздоровительных лагерей
В Лениногорске продолжают свою работу летние дворовые лагеря
Архивный отдел Лениногорска стал победителем конкурса на получение грантовой поддержки муниципальных архивов РТ
Состоится приём граждан начальником Управления Президента Республики Татарстан по работе с обращениями граждан Розой Рифкатовной Килькеевой
Лето, книга и библиотека – это интересно, увлекательно и полезно!
Глава Лениногорского района Рягат Хусаинов провел совещание по текущим вопросам