Глава Лениногорского района Рягат Хусаинов провел совещание по текущим вопросам

Сегодня в зале заседаний мэрии Глава Лениногорского района Рягат Хусаинов провел совещание по текущим вопросам с руководителями предприятий и главами сельских поселений.

На совещании присутствовали заместитель главы Лениногорского района Сергей Тимаков, руководитель Исполнительного комитета Лениногорского района Зульфия Михайлова, заместитель руководителя Исполкома города Артур Мухаметшин, руководители правоохранительных органов, руководители служб, жилищно-коммунального хозяйства, учреждения здравоохранения, культуры.

По первому вопросу повестки дня - о ходе вакцинации населения выступил главный врач Лениногорской центральной районной больницы Рим Амеров. На сегодняшний день по району и городу  прививку от COVID-19 сделали почти 11 тысяч человек. Работа в этом направлении продолжается. Желающим сделать прививку от коронавирусной инфекции нужно обратиться в прививочный кабинет ГАУЗ «Лениногорская ЦРБ» (кабинет №204 по телефону 5-05-15) и в прививочный кабинет поликлиники МСЧ (кабинет №18 по телефону 9-09-50).

В 38 районах Татарстана, в том числе и в нашем районе введен режим чрезвычайной ситуации в связи с аномальной жарой и отсутствием осадков. Неблагоприятная погода может негативно сказаться на урожае. О принятых мерах в сельских хозяйствах в период засухи рассказал начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия Ильнур Шамарданов.

О мерах принимаемых по пожарной безопасности на территории Лениногорского района рассказал начальник Отдела надзорной деятельности по Лениногорскому муниципальному район Альберт Зарипов. Начальник отдела МЧС РТ по Лениногорскому району информировал о мерах принятых по профилактике несчастных случаев на водных объектах на территории района.

Далее были рассмотрены вопросы об оформлении сетей водоснабжения, о ходе работ по подготовке и разработке генеральных планов сельских поселений, о заключенных контрактах по отлову бродячих собак и их исполнения.

 

Пресс-служба мэрии Лениногорского муниципального района

 

Последние новости

Поздравили с юбилеем!
Завершающая отправка весеннего призыва в Лениногорском районе
Информационный бюллетень по совершенствованию культуры населения в области обращения с твердыми коммунальными отходами
Штормовое предупреждение о неблагоприятных метеорологических явлениях
Осторожно: открытое окно и дети!
Глава Лениногорского района Рягат Хусаинов на «деловом понедельнике» выделил основные задачи на предстоящую неделю
Консультация - предупреждение об интенсивности метеорологических явлений на территории Республики Татарстан
Консультация - предупреждение об интенсивности метеорологических явлений на территории Республики Татарстан