Лето, книга и библиотека – это интересно, увлекательно и полезно!

Чудесное время для отдыха – летние каникулы. Но и отдыхать можно по-разному. Сотрудники Центральной библиотеки им. Г. Тукая рекомендуют использовать это время для популяризации чтения. Для детей, отдыхающих в пришкольных лагерях, свою работу предлагает библиотечный клуб «Волшебный теремок», целью которого является не только наполнить досуг ребят развлечениями, но и сделать его полезным, познакомить с миром литературы.

Наибольшей популярностью у детей этим летом пользуются литературные знакомства, квесты, мастер-классы и импровизированные путешествия в книжный мир.

В преддверии дня рождения великого русского писателя А. С. Пушкина библиотекари провели литературный квест «Мы вдохновенно Пушкина читаем». Воспитанию чувства патриотизма, уважения к своему народу посвящались познавательный час «Мой гимн, мой флаг, моя Россия» и литературное знакомство «Я расскажу вам о войне…». Конечно, не остались без внимания темы здорового образа жизни и безопасности жизнедеятельности. Увлекательно отметили книжкины юбилеи: 50 лет «Трилогии о Незнайки» Н. Н. Носова, 55 лет книге «Крокодил Гена и его друзья» Э. Н. Успенского, 70 лет сказке Джанни Родари «Приключения Чиполлино». Бурю радостных эмоций получили дети, творя на мастер-классе «Кукольные истории от Пеппи Длинныйчулок». Литературные торжества стали своего рода визитной карточкой летней деятельности библиотеки. Мероприятия посетили учащиеся СОШ № 2, 4, 5, 8, 11, 12, 13, Тимяшевской средней школы. Лето, книга и библиотека – это интересно, увлекательно и полезно!  

Центральная библиотека им.Г.Тукая