На Ozon растет количество товаров от курганских самозанятых

2022-01-19 08:16:06

Ароматические свечи из Кургана пополнили список  уникальных товаров на популярном маркетплейсе Ozon. Еще один самозанятый воспользовался одной из мер поддержки Фонда «Инвестиционное агентство Курганской области» и бесплатно разместил свой товар на сайте Ozon.


«Центр поддержки предпринимательства – это структурное подразделение Фонда «Инвестиционное агентство Курганской области», - отмечает Анна Агафонова, генеральный директор Фонда «Инвестиционное агентство Курганской области». – Ориентирован Центр на создание благоприятных условий для развития малого и среднего предпринимательства в регионе. Специалисты оказывают консультационные и образовательные услуги, привлекают экспертов, помогают в разработке сайтов, создании франшизы, размещении товаров или услуг на маркетплейсах. В последнее время одной из наиболее популярных мер поддержки для самозанятых и субъектов малого и среднего предпринимательства стало бесплатное размещение товаров на маркетплейсах Wildberries  и Ozon».  


Скорость и удобство онлайн-покупок в условиях пандемийных ограничений в последние два года дали толчок к развитию в Курганской области данной меры поддержки для предпринимателей и самозанятых. Так, мастерице аромасвечей удалось поучаствовать в нескольких образовательных программах,  пройти обучение на курсе "Стань поставщиком Вайлдберриз", принять участие в ряде круглых столов и семинаров.  


Жительница Кургана сумела превратить свое хобби в источник дохода.


Центр поддержки предпринимательства оказал ей практическую помощь в проведении фотосессии продукции,  оформлении карточек товаров и создании личного кабинета на маркетплейсе Ozon.


Отметим, что в образовательных проектах Центра поддержки предпринимательства только в прошлом году  приняло участие свыше 3 000  человек, общий охват аудитории превысил 10 тысяч.  


В этом году для самозанятых граждан также запланировано проведение образовательных курсов "Стань поставщиком Вайлдберриз", "Создание интернет-магазина", семинары и круглые столы по  актуальным вопросам финансовой и правовой грамотности, выставки, бизнес-миссии, форумы.  А также есть места для бесплатного размещения товаров на Ozon и Wildberries. Подать заявку можно по телефону: 8-800-250-47-31 либо на электронную почту: iko@mail.ru


По информации Фонда «Инвестиционное агентство Курганской области»