Губернатор Вадим Шумков встретился с серебряными призёрами паралимпиады в Токио

2021-12-01 20:16:06

Губернатор Вадим Шумков 1 декабря встретился с серебряными призёрами паралимпиады в Токио – спортсменами паралимпийской сборной России по волейболу сидя. Они приехали в Курган, чтобы пройти обследования и получить рекомендации в Центре Илизарова после полученных на соревнованиях травм. Участие во встрече приняли Виктор Миленин, Евгений Волосников, Александр Байчик, Анатолий Крупин, Аскер Чекабаев, Танаткан Букин, а также и.о. директора центра Илизарова Александр Бурцев.

 

Члены сборной рассказали главе региона о пути к паралимпийским наградам. У каждого своя история, но всех спортсменов объединяет настоящий мужской характер – они не пасуют перед трудностями и уверенно идут к цели, преодолевая преграды. А специалисты Центра Илизарова помогают им восстановить здоровье – в первый раз волейболисты приехали в Курган перед паралимпиадой.

 

Тренер сборной Танаткан Букин - родился и вырос в Куртамышском районе. В Курганскую область приезжает часто – не только на обследования в Центр Илизарова, но и в гости к друзьям и родным.

«Курганскую область я люблю, слежу за событиями, которые здесь происходят. Я рад, что наконец-то здесь происходят позитивные изменения, Курган меняется, очень много построено дорог. Я помню, когда раньше приезжал, невозможно было проехать по многим дорогам», - рассказал Танаткан Букин.

 

Вадим Шумков поздравил паралимпийскую сборную с высокими наградами, поблагодарил за то, что они не просто на высоком уровне защищают спортивную честь страны, но и являются хорошим примером для молодёжи, пожелал успехов и здоровья.

 

«Мы были 8 лет без паралимпийских игр, в 2016 году нашу команду, как и других российских спортсменов, не допустили до соревнований. Но мы хорошо подготовились и стали дважды серебряными призёрами – на Чемпионате Европы и на паралимпийских играх в Токио. Путь к этим медалям был  тяжелым. Мы очень рады, что губернатор Курганской области нашёл время в своём плотном графике, чтобы встретиться с нами, искренне с нами поговорил. Такие встречи очень полезны для спортсменов. Они понимают, что их труд ценят. Для нас это очень важно», - поделился своими впечатлениями от встречи с главой региона тренер паралимпийской сборной России по волейболу.

 

Пресс-служба губернатора Курганской области

 

Последние новости

01.12.2021
В Курганской области принимаются заявки для участия в онлайн-фестивале «Время чудес» для детей с ограниченными возможностями и молодых инвалидов
01.12.2021
Отряд юных инспекторов движения Курганской области вошел в десятку лучших команд России
01.12.2021
8 фактов о нас с вами, в которые так сразу не поверишь 
01.12.2021
Индустриальный парк «Курган энергомаш» готовится принимать первых резидентов
01.12.2021
В Курганской области введены ограничения движения на транспорте
01.12.2021
В Курганской области благодаря программе «Земский фельдшер» в села приезжают молодые специалисты
01.12.2021
ГИС ЖКХ для вас: «Просто.Удобно.Честно»
01.12.2021
Заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин назвал строительство моста в Кургане одним из самых масштабных проектов на Урале