Отряд юных инспекторов движения Курганской области вошел в десятку лучших команд России

2021-12-01 16:16:04

По итогам теоретического этапа Всероссийского конкурса «Безопасное колесо» отряд юных инспекторов движения Журавлевской средней школы Каргапольского района вошел в десятку лучших команд России. Всего в испытаниях принимали участие 84 региона.

В этом году в связи с ограничительными мерами, направленными на снижение риска распространения новой коронавирусной инфекции, конкурс «Безопасное колесо» проходит в онлайн формате. Курганскую область в соревнованиях представляют победители региональных соревнований, ученики шестого класса Журавлевской средней школы Александр Михайленко, Данил Скоробогатов, Дарина  Луткова и Дарья Силина.


В рамках теоретической части конкурса ребята прошли онлайн тестирование на знание правил дорожного движения, основ оказания первой помощи и основ безопасности жизнедеятельности. Оно было организовано на базе детского технопарка «Кванториум» в Кургане.


Теперь командам, занявшим первые десять мест в первом туре, предстоит побороться за победу во втором этапе, где необходимо будет показать практические навыки фигурного вождения велосипеда и оказания первой помощи пострадавшим в дорожно-транспортном происшествии.


Добавим, что вся информация о проведении конкурса размещается на сайте: http://bdd-bicycle.ru.

Пресс-служба  по информации УГИБДД УМВД России по Курганской области