В Курганской области принимаются заявки для участия в онлайн-фестивале «Время чудес» для детей с ограниченными возможностями и молодых инвалидов

2021-12-01 20:16:06

Сегодня, 1 декабря в Курганской области начался региональный творческий онлайн-фестиваль «Время чудес» для детей c ограниченными возможностями здоровья и молодых инвалидов в возрасте от 7 до 35 лет.

Событие приурочено к Международному Дню инвалидов, который традиционно отмечают 3 декабря, пояснила начальник Главного управления социальной защиты населения Курганской области Анастасия Золотухина:

«Во всем мире стартовала декада инвалидов, и мы ежегодно проводим различные мероприятия, приуроченные к этому событию. В этот раз мы хотим помочь особенным ребятам рассказать о себе, о своих талантах и достижениях. К тому же скоро Новый год, поэтому мы и решили назвать наш фестиваль время чудес», - подчеркнула Анастасия Золотухина.

Заявки принимаются до 9 декабря во всех учреждениях социального обслуживания населения в нескольких номинациях: «Танцевальный жанр», «Музыкальный жанр» и «Декоративно-прикладное творчество». Поделки или номера могут быть как индивидуальными, так и коллективными в различных жанрах и техниках. Все работы ждут в электронном виде. Проконсультироваться можно в учреждениях социальной защиты по месту жительства, координаты которых размещены по ссылке http://sz.gov45.ru/centry_socialnogo_obsluzhivanija_naselenija/

Организаторы разместят работы участников в сообществе Главного управления социальной защиты населения Курганской области «ВКонтакте» и объявят о начале голосования. Оно продлится до 20 декабря.
До 24 декабря оргкомитет фестиваля оценит конкурсные работы и выберет победителя в каждой возрастной группе и номинации.

Победителей ждут памятные подарки.


По информации Главного управления социальной защиты населения Курганской области

 

Последние новости

01.12.2021
Отряд юных инспекторов движения Курганской области вошел в десятку лучших команд России
01.12.2021
8 фактов о нас с вами, в которые так сразу не поверишь 
01.12.2021
Индустриальный парк «Курган энергомаш» готовится принимать первых резидентов
01.12.2021
В Курганской области введены ограничения движения на транспорте
01.12.2021
В Курганской области благодаря программе «Земский фельдшер» в села приезжают молодые специалисты
01.12.2021
ГИС ЖКХ для вас: «Просто.Удобно.Честно»
01.12.2021
Заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин назвал строительство моста в Кургане одним из самых масштабных проектов на Урале
01.12.2021
Приглашаем на Форум предпринимателей «в КУБе 2021»