Председатель СовФеда Валентина Матвиенко и губернатор Курганской области Вадим Шумков провели рабочую встречу

2021-09-22 12:16:09

Глава Совета Федерации и руководитель региона осмотрели выставку, посвященную социально-экономическому развитию Курганской области.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко провела встречу с губернатором Курганской области Вадимом Шумковым 22 сентября в рамках Дней региона, проходящих в верхней палате парламента.


В беседе приняли участие председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов, сенаторы, представляющие регион в Совете Федерации: первый заместитель председателя комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам Елена Перминова и член комитета СФ по обороне и безопасности Сергей Муратов.


Валентина Матвиенко отметила, что осенняя сессия Совета Федерации открылась Днями Курганской области и поблагодарила губернатора за качественную подготовку к мероприятию и активное участие в работе комитетов палаты. «Для субъекта Федерации – это хорошая возможность поделиться проблемами региона, показать его достижения на площадке Совета Федерации, привлечь внимание федеральной власти, средств массовой информации», - подчеркнула спикер СФ.


Валентина Матвиенко выразила уверенность, что постановление палаты по итогам Дней субъекта РФ будет качественным. «В нашей традиции, чтобы постановления СФ исполнялись на сто процентов. И правительство РФ относится к этому очень серьезно», - сказала Валентина Матвиенко. «Думаю, вопросы, которые волнуют регион, найдут отражение в этом документе и будут решены».


Вадим Шумков рассказал о социально-экономическом развитии области. По его словам, за последнее время в регионе реконструированы комплексно 258 детских садов и школ, 1156 км дорог, ремонтируются 170 объектов медицины, набережная в столице области, парки и скверы. Также глава региона обратил особое внимание на масштабную реконструкцию аэропорта Кургана.


Вадим Шумков пригласил председателя Совета Федерации посетить область, чтобы лично увидеть позитивные изменения.


Валентина Матвиенко и Вадим Шумков осмотрели выставку, посвященную социально-экономическому развитию Курганской области.

По информации пресс-службы Совета Федерации

Фото пресс-службы Совета Федерации