В поселке Веснянка огородили кладбище

2020-08-12 03:24:31

В рамках программы инициативного бюджетирования в поселке Веснянка завершено ограждение сельского кладбища.

Идею с ограждением сельского кладбища активно поддержал сенатор Совета Федерации Владимир Лаптев. По словам Владимира Васильевича, забота о памяти предков является важной составляющей не только для воспитания молодого поколения, но и для сохранения системы духовно-нравственных ценностей общества.

 Как отмечает Глава Веснянского сельсовета Екатерина Тегерлина, вопрос ограждения кладбища в поселке Веснянка в текущем году был очень актуальным, поскольку в 2019 году за счет средств бюджета сельсовета была огорожена лишь его половина.

 - На сходе граждан в прошлом году было принято решение участвовать в программе инициативного бюджетирования. Жители откликнулись и единогласно приняли решение. Необходимую для участия сумму – 10% от стоимости работ, а это около 34 тысяч рублей, мы собрали довольно быстро, за что выражаю жителям слова искренней благодарности, - поясняет Екатерина Семеновна, - 20% от требуемой суммы было выделено из бюджета сельсовета, оставшаяся сумма - из бюджета Новосибирской области.

 По словам главы сельсовета, подрядчик выполнил работу на высоком уровне. В 2018 году он смонтировал ограждение кладбища в поселке Мирном. В этом же году в Веснянке отремонтировал памятник землякам – односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.