Результаты ЕГЭ

2020-08-12 03:22:17

Как сообщила Лилия Орлова, начальник управления образования администрации Куйбышевского района, из-за ситуации с пандемией подготовка и сдача ЕГЭ проходили в особых условиях. Выпускникам, которые не планируют поступать в ВУЗы, было предоставлено право не сдавать ЕГЭ, а получить аттестат по итоговым отметкам. Тем, кто планирует получать высшее образование, пришлось готовиться к экзаменам самостоятельно, а помощь педагогов получать удаленно.

В Куйбышевском районе в 2020 году 258 выпускников 11-ых классов. Из них ЕГЭ сдавали 189 человек. Остальные 69 выпускников (27% от общего числа) воспользовались правом не сдавать ЕГЭ. Всем 258 одиннадцатиклассникам выдан аттестат о среднем общем образовании. Из них 29 ребят получили аттестат с «отличием» и награждены медалью «За особые успехи в учении».

 Из 189 человек 106 выпускников сдали экзамен на высоком уровне, что составляет 56% от общего числа. Это выпускники школ № 3, 4, 6, 9, 10, Гимназии №1 и Октябрьской СОШ. Среди них 44 человека сдали на высоком уровне два экзамена и более. Есть дети, которые сдали все четыре предмета на высоком уровне.

 Самыми массовыми по численности сдающих стали экзамены по русскому языку, профильной математике, обществознанию, информатике и ИКТ.

 На территории Куйбышевского района ЕГЭ прошли в штатном режиме. Технических сбоев и нарушений со стороны организаторов не зафиксировано. Не было выявлено ни одного случая заболевания среди детей и работников пункта проведения экзаменов.