В Куйбышеве распространяется новая газета "Любимый город". Газета посвящена нашему знаменитому земляку, Сенатору Федерального Собрания Российской Федерации Владимиру Васильевичу Лаптеву.

2020-08-11 11:10:33

 

В этой газете рассказывается о возрождении жемчужины старого Каинска — Спасского собора, о Ледовой арене, о музее военной техники под открытым небом в Сквере воинской славы, о всех делах и проектах, которые уже сделаны и будут сделаны для нашего славного города. Владимир Васильевич — один из нас, парень из нашего города. Он здесь родился, учился, отсюда ушёл в армию, у нас начинал свою политическую карьеру. Даже достигнув таких высот, став Сенатором Совета Федерации РФ, он продолжает заботиться о нашем городе, всячески помогая. В газете "Любимый город" Владимир Васильевич обращается ко всем нам: "Дорогие земляки, уважаемые куйбышевцы! Я уверен, что среди нас не найдётся такого человека, который бы искренне, всем сердцем не любил этот город. Конечно, иногда мы можем критиковать его за какие-то недостатки, но это лишь потому, что мы хотим видеть его ещё более красивым, благоустроенным, лучшим из малых городов Западной Сибири".

 Владимир Васильевич всем сердцем любит наш город и об этом говорят его слова: "А иначе и не может быть, ведь это наша с вами малая Родина, частью которой являемся и мы сами. Да, город — это, прежде всего, люди: родные близкие, дорогие нам люди. Мы можем уехать на поиски лучшей доли, но находясь где-то далеко, всегда вспоминаем именно малую Родину, где прошло наше детство, где родные места, родные люди, где живут самые тёплые воспоминания. И именно сюда, в конце концов, многие из нас возвращаются. И я знаю, что и вы тоже болеете душой и сердцем за родной Куйбышев. Ведь мы с вами понимаем, что никто кроме нас не построит здесь "светлое будущее". И всё, что мы сегодня сделаем с вами, каждый на своём месте и в меру своих сил, — это ради нас самих, ради наших детей и внуков, ради милой сердцу родной земли. Спасибо вам за эту поддержку, за те большие и важные дела, что плечом к плечу все эти годы мы делаем с вами вместе для нашей малой Родины!"

 Прекрасные слова человека, который действительно любит наш город и ежедневно доказывает свою любовь реальными делами. Сплочённая Владимиром Васильевичем команда из Глав администраций, их сотрудников, депутатского корпуса, предпринимателей, волонтёров и всех неравнодушных жителей от мала до велика, чьими именами гордится город Куйбышев, каждый день трудится над тем, чтобы наш Куйбышев был из дня в день краше, чтобы он был, как сказал поэт, "лучшим из сибирских городов". 

 

Дорогой наш Каинск, с берёзовых окраин

Тянет этот тёплый ветерок

С тысяча семьсотых, сквозь годы и заботы

Стоишь на перекрёстке всех дорог.

 

Течёт речушка Омка, извилисто и ломко

Норовя порой из берегов.

с поей доносит мёдом и счастлив я, что мой дом

В лучшем из сибирских городов.

 

Кто решил к нам в гости — милости мы просим,

А если задержались — подождём,

В наш городок старинный, с гроздьями рябины,

Вас угостим рябиновым вином.

 

По улочкам не длинным, что в пухе тополином

Пройдём и вспомним детские года.

И где мы не бываем, дорогой наш Каинск

Тебя мы не забудем никогда.

 

Последние новости

11.08.2020
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ
11.08.2020
ЦИТАТА ДНЯ
11.08.2020
Гороскоп на 11 августа
10.08.2020
ЦИТАТА ДНЯ
10.08.2020
Гороскоп на 10 августа
09.08.2020
ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ
09.08.2020
ЦИТАТА ДНЯ
09.08.2020
Гороскоп на 9 августа