В Красноярске запустили первый образовательный экопроект «Зеленая школа»

2022-07-05 10:00:08

За четырехдневный марафон ученики «Зеленой школы» узнали, как происходит сортировка и переработка мусора, научились правильно сортировать отходы, самостоятельно перерабатывать бумагу, создавать экологичные аксессуары и многое другое.

Ребятам рассказывали, какие отходы опасные, а какие – нет, какие можно перерабатывать, а какие переработке не подлежат. Все занятия проходят с закреплением материала в игровой форме. Юные участники «Зеленой школы» остались довольны таким обучением.
Родители учеников рассказывают: тема рационального потребления и переработки мусора для них очень актуальна, поэтому, они не раздумывая привели детей на мероприятие.

«Мы тоже озадачены проблемой, что есть мусор, что его нужно перерабатывать. Наша семья этим занимается, также мы эту пропаганду ведем в детсаду. И когда увидели данное мероприятие, мы с детьми сюда пришли, чтобы еще раз узнать, что это важно», – говорит мама Дарья Рудницкая.
Проект запустила компания «РостТех», партнером выступил фанпарк «Бобровый лог». Во время первого потока школу окончили 18 участников – в конце все они получили памятные дипломы и подарки. В компании «РостТех» рассказывают: такие проекты для них особенно важны.

«Наша компания на постоянной основе занимается экологическим просвещением подрастающего поколения. Мы считаем, что важно не только взрослым, но и самым маленьким нашим детям донести, как важно сортировать отходы, что из них можно сделать. Можно же не просто выкинуть – можно отправить на переработку», – отметила маркетолог компании «РостТех» Валерия Дидюхина.
Ранее в рамках проекта «Зеленая перемена» компания «РостТех» обучила экологической грамотности более 13 тысяч школьников. Второй поток «Зеленой школы» стартует уже в июле. Записаться на него можно через социальные сети компании «РостТех».

 

Последние новости

05.07.2022
Руководитель красноярского «Поиска пропавших детей» сообщила об опухоли мозга
05.07.2022
«Никто из представителей власти не сказал, что что-то не так»: директор театра Вахтангова о спектакле «Война и мир» в Красноярске
05.07.2022
«Ты как базаришь?»: красноярец избил продавца автомагазина из-за спора по поводу гарантии
05.07.2022
Красноярский край взял шефство над Свердловском и Свердловским районом ЛНР
05.07.2022
В Канске пьяный мужчина приставал к молодой сотруднице «скорой», которая приехала на вызов
05.07.2022
«Банда экстремистов» сообщила о «минировании» судов, больниц, детсадов и вокзала Красноярска
05.07.2022
На спецоперации погиб 36-летний сержант из Красноярского края
05.07.2022
«Вопросы юристу»: накажут ли за подписку на экстремистские аккаунты