СМИ нашли предполагаемого зятя Путина по фамилии Зеленский

2022-05-20 12:00:21

Расследование опубликовало немецкое издание Der Spiegel. Журналисты пришли к выводу, что новым избранником предполагаемой дочери Путина Екатерины Тихоновой стал известный артист Зеленский, который до недавнего времени возглавлял Мюнхенский театр.

Во-первых, в распоряжении расследователей оказался список пассажиров рейса, который приземлился в VIP-терминале аэропорта Внуково.Der Spiegel пишет, что на борту самолета были Тихонова, Зеленский, их 2-летняя дочь, а также две няни, преподавательница фортепьяно и трое сотрудников спецслужб.

Во-вторых, авторы Der Spiegel утверждают, что в их распоряжении есть данные о перелетах Тихоновой, из которых следует, что за последние два года она летала в Мюнхен несколько десятков раз, иногда несколько раз в месяц.

В-третьих, в распоряжении журналистов оказались документы из электронной почты сотрудника Службы безопасности президента и личного охранника Тихоновой. В файлах якобы есть паспорта Тихоновой, Зеленского и девочки, родившейся в 2017 году, у которой отчество «Игоревна». В-четвертых, источник Der Spiegel в Баварском театре сообщил журналистам, что Зеленский «скорее всего партнер дочери Путина».  

В начале апреля 2022 Игорь Зеленский уволился с должности художественного руководителя балета Баварского оперного театра, хотя его контракт действовал до 2026 г. Официально он объяснил уход «семейными обстоятельствами». Однако источник издания уточняет, что Зеленского уволили из-за отказа высказаться о ситуации на Украине. 

Где с тех пор находятся Зеленский и Екатерина Тихонова, изданию неизвестно.