6 вещей, которые нужно сделать утром

2022-05-20 10:16:50

1. Уделите время новой полезной привычке. 

Например, начните медитировать. Не нужно начинать сразу с серьезных техник, иначе вам понадобится время на изучение, потом вы будете думать как выделить время, потом будете ждать подходящее настроение и в итоге так ничего и сделаете.

Начните с малого, просто закройте глаза, сделайте десять вдохов и выдохов, сконцентрируйтесь только на дыхании и все, начало положено. Главное регулярность, через некоторое время вы обнаружите, что слышите себя, а это немаловажно для ощущения удовлетворенности от жизни. 

2. Утренняя зарядка.

Учеными доказано, что легкие динамичные упражнения в течение двадцати минут улучшают настроение на срок до двенадцати часов, то есть сделав зарядку утром, вы обеспечите себе позитив на весь день. 

Чтобы закрепить новую полезную привычку, устройте ее в ритуал.

Например, вы принимаете каждое утро душ, потом убираете постель, добавьте сюда чтение пяти страниц книги, проложите ее вечером рядом с кроватью. Минимум усилий, минимум времени и хорошая привычка сформирована.

3. Отложите телефон.

В идеале, в спальне не должно быть гаджетов от слова совсем. Можно приводить множество примеров, доказательных фактов и ссылаться на бесчисленные научные статьи о вреде гаджетов и том, сколько времени они отнимают. Просто перестаньте брать в руки телефон перед сном и после пробуждения в течение двух недель, изменения не заставят себя ждать. 

4. Говорите с собой, обращаясь по имени. 

Мы постоянно ведем внутренний диалог, планируя день, беспокоясь о грядущих проблемах и так далее. Делайте все то же самое, но при этом обращайтесь к себе по имени. Это поможет контролировать свои мысли и снять тревожность. 

5. Пообщайтесь с тем, кто вас восхищает. 

Кто вызывает у вас радостные эмоции? Дети, супруг, подруга, коллега по работе? Формат не важен, это могут быть обнимашки дома, телефонный звонок, смс-сообщение, встреча по дороге на работу. Вы можете просто представить значимого для вас человека и градус вашего настроения значительно поднимется. 

6. Скажите спасибо. 

Найдите минутку и поблагодарите жизнь и Вселенную с самого утра за все, что у вас есть. Особенно, когда вам плохо и кажется что весь мир рухнул - благодарите сквозь зубы, через "не могу" и через пару минут вам станет легче, это действенная практика.

 

Последние новости