Минусинские активисты, которым мэрия не согласовала экологический митинг, проведут его онлайн

2022-01-23 18:00:46

Вечером 23 января в Минусинске дышать было тяжело, рассказала Марина Хайруллина. В городе по-прежнему стояла дымка и запах дыма и гари, который остается в горле. Это была основная причина, почему активисты решили устроить митинг.

«Мы не революционеры, мы просто хотели высказать все, что думаем, докричаться до властей. В итоге митинг нам не согласовали из-за коронавирусных ограничений. Я не думаю, что они бы не нашли причину, чтобы отменить. Мы проведем митинг онлайн – в виде стрима. Все равно всем высказаться нужно».

Однако пока точные даты редактор «Взгляд Инфо» не назвала. Возможно, это будет 30 января – как раз в этот день активисты и планировали провести очный митинг.


Напомним, в Минусинске несколько раз за зиму вводили режим «черного неба». Местные дети пожаловались президенту и депутатам Госдумы на проблемы с экологией. Видеообращение, где дети просят у власти защиты от грязного воздуха, появилось в соцсетях. Ранее жители атаковали социальные сети главы Росприроднадзора Светланы Радионовой сообщениями о том, что они уже несколько месяцев не могут нормально дышать.