Таджикского блогера задержали за провокационное фото на фоне храма Василия Блаженного

2021-10-01 14:00:56

Таджикский блогер опубликовал фотографии на фоне Храма Василия Блаженного. В кадре он вместе с девушкой в полицейской куртке сымитировал половой акт. Свою публикацию в Instagram- и TikTok-аккаунтах мужчина подписал фразой: «Трудовой кодекс — не Уголовный, можно и нарушить». 

Фотографии вызвали резонанс: пользователи сети посчитали, что блогер оскорбил чувства верующих.

«Во-первых, это неуважение к людям, вере и культуре той страны, где ты находишься. Во-вторых, это конкретно неуважение к сотрудникам правопорядка и третье – это неуважение конкретно ко всем нам»,

«Есть мнение, что ему пора из Москвы вернуться в родной аул», 

 

«Хочется знать, за какую сумму девчонки готовы унижать достоинство своего народа», — написали в сети.

Нарушителя и его спутницу задержали, рассказали в пресс-службе МВД по Москве «РИА Новости. Telegram-канал Mash опубликовал видео, где блогер извинился перед «русским народом» и попросил депортации:

«Просто депортируйте меня отсюда, чтобы я никогда больше сюда не приехал», – говорит мужчина.

Полиции блогер рассказал о себе: сейчас он не работает и снимает пранки, за которые его уже привлекали к административной ответственности. Молодой человек добавил, что сейчас его страницу с 100 тыс. подписчиков заблокировали.


Напомним, комику Идраку Мирзализаде запретили жить в России из-за шутки про русских, за которую ранее его арестовали на 10 дней. За коллегу вступились другие юмористы. По их мнению, нельзя судить за шутку.