В Красноярске эвакуировали Политехнический техникум

2021-10-01 10:00:45

В политехническом техникуме Красноярске по адресу ул. Александра Матросова, 20 сегодня около 9 утра эвакуировали всех студентов.

Кадры с места в «ТВК Красноярск» прислал очевидец события. На них видно, что у здания работают полицейские, приехала машина пожарных и «скорые».

В паблике pokrovka_live124 со ссылкой на источник пишут, что в техникуме кто-то собирался стрелять.

«ТВК Красноярск» звонили в дирекцию учебного заведения. Однако трубку там не взяли. А охранник техникума сказала, что руководители объясняют это отсутствием воды в здании.

В полиции эвакуацию пока не комментируют. А в МЧС говорят, что они выехали на место по вызову правоохранителей. Также добавили, что пожара на месте нет.

ТВК связались со студентами. Один из них подтвердил, что техникум перешел на дистанционное обучении из-за отключения воды. Второй же пояснил, что некоторые предполагают, что в здании мог быть стрелок, однако это лишь догадки. А фактическую причину студентам никто не называет.

Новость дополняется.


Напомним, что 29 сентября первокурсник хотел устроить резню в Красноярском техникуме железнодорожного транспорта. Об этом «ТВК Красноярск» рассказала родственница одной из студенток. По ее словам, парень ходил по техникуму с ножом и угрожал «всех вырезать».